IschiaPrenota.com
Ischia: prenotazioni online

Caricamento

IschiaPrenota.com Ischia: prenotazioni online

Raggiungi l’Isola d’Ischia con le nostre Linee Bus GT

Linee Bus per Ischia dalle principali città del centro/nord Italia

Per Informazioni e preventivi sulle nostre linee Bus per Ischia chiamaci senza impegno al numero gratuito: 081 197 52146

Per raggiungere il vostro Hotel sull'Isola d'Ischia vi consigliamo il Bus Turistico in quanto è il modo più comodo ed economico per raggiungere l'Isola.
Le corse sono attive tutte le domeniche con partenze da quasi tutta Italia ad orari prestabiliti (vedi tabella).
Il trasporto comprende tutti gli oneri di viaggio inclusi i costi relativi al passaggio marittimo a mezzo traghetto.
L'arrivo ad Ischia è generalmente previsto in tarda serata e tutti i clienti saranno accompagnati fino in Hotel.

I prezzi sottoindicati includono il biglietto del traghetto e l'accompagnamento fino in Hotel all'andata ed il prelevamento dall'Hotel al ritorno.

Le nostre linee vengono percorse solo da bus moderni, controllati e sicuri, con aria condizionata e wifi gratuito. Il personale alla guida dispone di lunga e consolidata esperienza, nell'integerrimo rispetto della sicurezza di tutti i passeggeri.


Info sulle linee Bus Da e Per Ischia

*Required/Richiesto


NORD OVEST
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.45 Torino, C.so Stati Uniti 17
130
05.15 Villanova, Casello Autostradale
130
05.30 Asti Est, Casello Autostradale
130
05.50 Alessandria Ovest, Casello Autostradale
130
06.05 Tortona, Casello Autostradale
130
06.20 Voghera, Casello Autostradale
130
06.30 Casteggio, Casello Autostradale
130
06.40 Castel S. Giovanni, Casello Autostradale
130
NORD OVEST 2
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.15 Ivrea, Casello Autostradale
170
04.40 Biella, A.P.T. Via Lamarmora
170
05.40 Novara, Casello Autostradale Est-Punto blu
170
05.55 Santhia, Casello Autostradale Ovest
170
LOMBARDIA 1
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.20 Lecco, Piazza Stazione FS
130
04.45 Erba, Stazione FS
130
05.10 Como, Piazza Matteotti
130
05.30 Seregno, Stazione FS
110
05.50 Monza, Piazza Castello Pensilina Bus
110
LIGURIA
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
06.20 Genova, Piazza Vittoria lato Inps
150
06.40 Chiavari, Rotonda Uscita Autostrada
150
07.20 La Spezia, Casello Autostradale Santo Stefano Magra Centro Commerciale - La fabbrica
150
07.30 Massa, Casello autostradale
150
10.15 Firenze, Casello Nord Hotel The Gate
69
TOSCANA
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
08.35 Pisa Nord, Aeroporto Pensilina Bus-Taxi
140
08.55 Lucca, Hotel Napoleon
140
09.15 Montecatini, Stazione FS
140
09.30 Pistoia, Parcheggio di fronte Supermercato Breda
140
09.50 Prato, Hotel Palace
140
PRINCIPALE
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.00 Varese, Stazione FS
130
05.20 Gallarate, Casello Autostradale
130
05.30 Busto Arsizio, Uscita Autostradale Laghi rotonda API
130
05.40 Legnano, Uscita Casello distributore Tamoil
130
05.45 Lainate, Uscita Casello rotonda Lainate
130
PRINCIPALE 2
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.00 Bergamo, Hotel dei Mille
130
05.30 Brescia, Casello Centro Parch. Luna Park
130
06.20 Milano, Cascina Gobba Terminal Metro
130
06.45 Lodi, Casello Rotatoria Parcheggio Bennet
130
07.30 Piacenza, Casello Autostradale Sud
130
08.00 Parma, Casello Parma Parcheggio Scambiatore
130
08.20 Reggio Emilia, Casello Autostradale
130
08.40 Modena, Casello Nord Ristorante Turismo
130
09.00 Bologna, Area di Servizio Cantagallo
130
10.00 Firenze, Casello Nord Hotel The Gate
130
10.30 Incisa, Casello Autostradale
130
10.40 Valdarno, Casello Autostradale Nord Rotonda
130
11.00 Arezzo, Casello Autostradale
130
11.30 Chiusi Chianciano, Casello Autostradale
130
11.40 Fabro, Area Servizio
130
12.15 Orvieto, Food Village
130
12.40 Orte, Casello Autostradale
130
13.00 Roma Tiburtina, Tibus box 16
120
13.15 Roma Anagnina, Lato Bus Cotral
120
14.00 Roma Prenestrina, Area servizio Prenestina Ovest
69
NORD EST
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.25 Merano, Stazione FS
170
05.00 Bolzano, Piazza Matteotti
170
05.20 San Michele All'Adige, Casello Autostradale
170
05.35 Trento, Casello Autostradale Sud
170
06.05 Rovereto, Casello Autostradale Nord
170
06.20 Ala-Avio, Casello Autostradale
170
06.35 Affi, Casello Autostradale
170
07.00 Verona, Stazione Porta Nuova
130
07.30 Mantova, Casello Autostradale Nord
130
08.00 Carpi, Casello Autostradale
130
NORD EST
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.55 Mestre, Rotonda Holiday Inn
170
06.20 Vicenza, Casello Autostradale Est
170
06.45 Padova, Casello Autostradale Hotel Sheraton
170
07.30 Rovigo, Casello Autostradale Sud
170
08.00 Ferrara, Stazione Hotel De La Ville
170
UMBRIA
Da domenica 05 Luglio 2020 a domenica 13 Settembre 2020(partenza)
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.00 Gubbio, Rotonda direzione Contessa
99
05.05 Sansepolcro, Uscita Superstrada
99
05.30 Città di Castello, Parcheggio stadio
99
05.45 Umbertide, Uscita superstrada zona industriale
99
06.15 Perugia, Borgonovo Madonna Alta
99
06.30 Ponte San Giovanni, Piazzale Mercedes
99
06.45 Bastia Umbra, Ingr. Umbria Fiere Maschiella
99
06.55 S.M. degli Angeli, Hotel Antonelli
99
07.15 Foligno, Parcheggio Holiday Inn
99
07.35 Spoleto, Hotel Arca SS3 Flaminia
99
07.50 Viterbo, Stazione FS Porta Fiorentina
99
08.00 Terni, Hotel Garden
99
08.20 Amelia, piazza XXI Settembre Terminal Atc
99
08.40 Orte, Parcheggio Hotel Tevere
99
10.00 Roma Anagnina, Terminal Bus Anagnina
99
11.30 Cassino, Area di sosta la varlese
99
ADRIATICA
Da domenica 07 Luglio 2020 a domenica 13 Settembre 2020(partenza)
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.45 Cesena, Casello Autostradale
130
05.10 Rimini, Casello Autostradale Sud
130
05.25 Cattolica, Casello Autostradale
130
05.40 Pesaro, Casello Autostradale
130
05.50 Fano, Casello Autostradale
130
06.20 Senigallia, Casello Autostradale
130
06.25 Iesi, Uscita S.S. Iesi Centro
130
06.40 Ancona, Casello Autostradale Nord
130
07.20 Civitanova Marche, Casello Autostradale
130
08.10 San Benedetto del Tronto, Casello Autostradale
130
08.30 Giulianova Marche, Casello Autostradale
130
09.00 Pescara Villanova, Casello Autostradale
130
09.30 Sulmona, Casello Autostradale
130
10.00 Avezzano, Casello Autostradale
130
11.00 Sora, Uscita superstrada
140
11.30 Cassino, Casello Autostradale
140
14.00 Pozzuoli, Imbarco Previsto ore 15.00
130
FESTIVITA'
MESI
Ti Ricontattiamo Noi