Centro Prenotazioni Hotel Ischia

Servizio Totalmente GRATUITO

Pagamento in Hotel

Nessun impegno!

blocca il prezzo, chiama il numero 081 19752146
Logo IschiaPrenota.com
blocca il prezzo, chiama il numero 081 19752146
arrow_up arrow_down

Le nostre linee di BUS per Ischia

Per Informazioni e preventivi sulle nostre linee Bus per Ischia chiamaci senza impegno al numero gratuito: 081 197 52146

Per raggiungere il vostro Hotel sull'Isola d'Ischia vi consigliamo il Bus Turistico in quanto è il modo più comodo ed economico per raggiungere l'Isola.
Le corse sono attive tutte le domeniche con partenze da quasi tutta Italia ad orari prestabiliti (vedi tabella).
Il trasporto comprende tutti gli oneri di viaggio inclusi i costi relativi al passaggio marittimo a mezzo traghetto.
L'arrivo ad Ischia è generalmente previsto in tarda serata e tutti i clienti saranno accompagnati fino in Hotel.
I prezzi sottoindicati includono il biglietto del traghetto e l'accompagnamento fino in Hotel all'andata ed il prelevamento dall'Hotel al ritorno.
Con noi prenoterai solo bus moderni, controllati e sicuri, con aria condizionata e wifi gratuito.

Info sulle linee Bus Da e Per Ischia

Da dove vuoi partire
Data Partenza
Nome e cognome
Telefono per contatto
Email di contatto
 
NORD OVEST
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.45 Torino, C.so Stati Uniti 17
130
05.15 Villanova, Casello Autostradale
130
05.30 Asti Est, Casello Autostradale
130
05.50 Alessandria Ovest, Casello Autostradale
130
06.05 Tortona, Casello Autostradale
130
06.20 Voghera, Casello Autostradale
130
06.30 Casteggio, Casello Autostradale
130
06.40 Castel S. Giovanni, Casello Autostradale
130
NORD OVEST 2
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.15 Ivrea, Casello Autostradale
150
04.40 Biella, A.P.T. Via Lamarmora
150
05.40 Novara, Casello Autostradale Est-Punto blu
150
05.55 Santhia, Casello Autostradale Ovest
150
LOMBARDIA 1
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.20 Lecco, Piazza Stazione FS
120
04.45 Erba, Stazione FS
120
05.10 Como, Piazza Matteotti
120
05.30 Seregno, Stazione FS
110
05.50 Monza, Piazza Castello Pensilina Bus
110
LIGURIA
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
06.20 Genova, Piazza Vittoria lato Inps
150
06.40 Chiavari, Rotonda Uscita Autostrada
150
07.20 La Spezia, Casello Autostradale Santo Stefano Magra Centro Commerciale - La fabbrica
150
07.30 Massa, Casello autostradale
150
10.15 Firenze, Casello Nord Hotel The Gate
69
TOSCANA
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
08.35 Pisa Nord, Aeroporto Pensilina Bus-Taxi
140
08.55 Lucca, Hotel Napoleon
140
09.15 Montecatini, Stazione FS
140
09.30 Pistoia, Parcheggio di fronte Supermercato Breda
140
09.50 Prato, Hotel Palace
140
PRINCIPALE
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.00 Varese, Stazione FS
69
05.20 Gallarate, Casello Autostradale
69
05.30 Busto Arsizio, Uscita Autostradale Laghi rotonda API
69
05.40 Legnano, Uscita Casello distributore Tamoil
69
05.45 Lainate, Uscita Casello rotonda Lainate
69
PRINCIPALE 2
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.00 Bergamo, Hotel dei Mille
69
05.30 Brescia, Casello Centro Parch. Luna Park
69
06.20 Milano, Cascina Gobba Terminal Metro
69
06.45 Lodi, Casello Rotatoria Parcheggio Bennet
69
07.30 Piacenza, Casello Autostradale Sud
69
08.00 Parma, Casello Parma Parcheggio Scambiatore
69
08.20 Reggio Emilia, Casello Autostradale
69
08.40 Modena, Casello Nord Ristorante Turismo
69
09.00 Bologna, Area di Servizio Cantagallo
69
10.00 Firenze, Casello Nord Hotel The Gate
69
10.30 Incisa, Casello Autostradale
69
10.40 Valdarno, Casello Autostradale Nord Rotonda
69
11.00 Arezzo, Casello Autostradale
69
11.30 Chiusi Chianciano, Casello Autostradale
69
11.40 Fabro, Area Servizio
69
12.15 Orvieto, Food Village
69
12.40 Orte, Casello Autostradale
69
13.00 Roma Tiburtina, Tibus box 16
120
13.15 Roma Anagnina, Lato Bus Cotral
120
14.00 Roma Prenestrina, Area servizio Prenestina Ovest
69
NORD EST
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.25 Merano, Stazione FS
140
05.00 Bolzano, Piazza Matteotti
140
05.20 San Michele All'Adige, Casello Autostradale
140
05.35 Trento, Casello Autostradale Sud
140
06.05 Rovereto, Casello Autostradale Nord
140
06.20 Ala-Avio, Casello Autostradale
140
06.35 Affi, Casello Autostradale
140
07.00 Verona, Stazione Porta Nuova
130
07.30 Mantova, Casello Autostradale Nord
130
08.00 Carpi, Casello Autostradale
130
NORD EST
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.55 Mestre, Rotonda Holiday Inn
140
06.20 Vicenza, Casello Autostradale Est
140
06.45 Padova, Casello Autostradale Hotel Sheraton
140
07.30 Rovigo, Casello Autostradale Sud
140
08.00 Ferrara, Stazione Hotel De La Ville
140
UMBRIA
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
05.00 Gubbio, Rotonda direzione Contessa
120
05.05 Sansepolcro, Uscita Superstrada
120
05.30 Città di Castello, Parcheggio stadio
120
05.45 Umbertide, Uscita superstrada zona industriale
120
06.15 Perugia, Borgonovo Madonna Alta
120
06.30 Ponte San Giovanni, Piazzale Mercedes
120
06.45 Bastia Umbra, Ingr. Umbria Fiere Maschiella
120
06.55 S.M. degli Angeli, Hotel Antonelli
120
07.15 Foligno, Parcheggio Holiday Inn
120
07.35 Spoleto, Hotel Arca SS3 Flaminia
120
07.50 Viterbo, Stazione FS Porta Fiorentina
120
08.00 Terni, Hotel Garden
120
08.20 Amelia, piazza XXI Settembre Terminal Atc
120
08.40 Orte, Parcheggio Hotel Tevere
120
10.00 Roma Anagnina, Terminal Bus Anagnina
120
11.30 Cassino, Area di sosta la varlese
120
ADRIATICA
solo il sabato
Orario di partenza Partenza da Costo Viaggio
04.45 Cesena, Casello Autostradale
120
05.10 Rimini, Casello Autostradale Sud
120
05.25 Cattolica, Casello Autostradale
120
05.40 Pesaro, Casello Autostradale
120
05.50 Fano, Casello Autostradale
120
06.20 Senigallia, Casello Autostradale
120
06.25 Iesi, Uscita S.S. Iesi Centro
120
06.40 Ancona, Casello Autostradale Nord
120
07.20 Civitanova Marche, Casello Autostradale
120
08.10 San Benedetto del Tronto, Casello Autostradale
120
08.30 Giulianova Marche, Casello Autostradale
120
09.00 Pescara Villanova, Casello Autostradale
120
09.30 Sulmona, Casello Autostradale
120
10.00 Avezzano, Casello Autostradale
120
11.00 Sora, Uscita superstrada
140
11.30 Cassino, Casello Autostradale
140
14.00 Pozzuoli, Imbarco Previsto ore 15.00
120

I nostri Alberghi

Canali Social

Hotel Terme Ischia Hotel Terme Ischia Hotel Terme Ischia Hotel Terme Ischia


Hotel Terme Ischia
Via C.Colombo, 19/A - 80076 - Lacco Ameno (NA)
P.Iva e CF 08281391212
© 2016 | Privacy Policy
All Rights Reserved







Newsletter


Supporto Clienti


Hotel Terme Ischia